Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже состоялся благотворительный забег Legal Run

В нем участвовали не только юристы, но и нотариусы и студенты.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

В благотворительном забеге Legal Run приняли участие 150 воронежцев. Каждый из них сделал взнос в 500 рублей. Деньги были перечислены напрямую в фонд «Подари жизнь».

Забег состоялся в Центральном городском парке культуры и отдыха Воронежа. Организаторы отмечают, что в 2017 году количество участников увеличилось. Среди них были представители воронежских юридических компаний, студенты и преподаватели юридических компаний, нотариусы, корпоративные юристы.

«В этом году гораздо больше участников, многие приходили на забег, спрашивали, куда можно перевести деньги, чтобы принять участие, — отмечают организаторы. – Увеличилось количество нотариусов. Принимают участие и адвокатские консультации, очень много компаний, которые работают не в юридической сфере, много студентов. Мы показали, что юридическое сообщество может объединиться ради хорошего дела. Это доброе мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, Дню адвокатуры, Дню борьбы с курением».

В 2017 году Воронеж присоединился к забегу во второй раз. Всего акция прошла в более чем 50 городах 12 стран мира. В этот раз удалось собрать рекордную сумму в 5 млн рублей. Из них 4,5 млн рублей были переданы фонду «Подари жизнь». Они пойдут на лечение 14 детей. Остальные деньги были разделены между фондами Екатеринбурга и Томска, 150 тыс. рублей были направлены в Нижегородский онкологический научный центр.

В 2016 году в Воронеже в забеге приняли участие 100 человек. Еще 68 человек помогли фонду, но на дистанцию не выходили.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике