Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Бурятии соберутся социальные предприниматели, развивающие экотехнологии

Байкальская зеленая школа пройдет в Республиканском бизнес-инкубаторе с 4 по 7 июля.

улан-удэ
Фото: pixabay.com

В Бурятию приглашаются социальные предприниматели, чьи проекты направлены на развитие экотуризма, создание экологически чистых фермерских хозяйств, предприятий, работающих в соответствии с целями устойчивого развития, в области гражданского образования и просвещения по вопросам защиты окружающей среды.

К участию в программе допускаются жители Южной Сибири в возрасте от 18 до 40 лет. Критерии отбора: проектная заявка и опыт работы в волонтерских, благотворительных, некоммерческих организациях, фондах, в социальных стартапах или других общественно полезных проектах.

Пройдет серия семинаров по моделям социального и экологического предпринимательства, финансовым ресурсам, построению команды, проектному менеджменту и международному сотрудничеству. По результатам работы школы лучшие проекты смогут продолжить работу в акселераторе SOIN и принять участие в осенней школе в Берлине.

Для участия в школе необходимо заполнить заявку с описанием текущего проекта или новой концепции, которая будет представлена в рамках школы.

Количество мест ограничено. Участие бесплатное. Принимающая сторона покрывает расходы на проживание, питание, а также возмещает часть расходов на дорогу до Бурятии и обратно.

Байкальская зеленая школа проводится по инициативе Бурятского регионального объединения по Байкалу, Берлинской школы социальных инноваций «Восточное партнерство» при поддержке Гражданского форума ЕС-Россия и Министерства иностранных дел Германии при содействии Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике