Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Общественная палата продлила экологическую акцию #МарафонДобрыхДел

Всероссийская экологическая акция стартовала 1 марта.

Экологическая акция #МарафонДобрыхДел продлена до 4 ноября, сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). За продление марафона проголосовали 83% опрошенных на сайте акции. На сегодняшний день количество участников составляет 95 тыс. человек из более чем 1,5 тыс. населенных пунктов.

Самые популярные задания у участников марафона — создание карты пунктов сбора вторсырья и «Дармарка», бесплатная ярмарка подарков для формирования сообщества граждан с ответственным подходом к потреблению. Кроме того, популярными становятся задания, связанные со сбором книг для нуждающихся, а среди учащихся школ и волонтерских организаций востребованными оказались задания по профилактике лесных пожаров и помощи приютам для животных.

Всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала в марте 2017 года. Участники получают задания от организаторов, направленные на изменение отношения граждан к окружающей среде. Задания разделены по уровню сложности и учитывают специфику малых городов и сел. Организаторы заявляют, что главная цель акции — вовлечение максимального количества активистов в волонтерскую деятельность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике