Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В 2017 году в негосударственных организациях отдохнут 20% югорских детей

Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи.

ханты-мансийск
Фото: Ольга Пламадилова

По словам заместителя директора Департамента социального развития Югры Елены Немчиновой, ведомство ежеквартально осуществляет мониторинг обеспечения детей школьного возраста путевками в негосударственных организациях отдыха и оздоровления детей.

В автономном округе насчитывается 21 такая организация, среди них — один загородный детский оздоровительный лагерь, 15 лагерей с дневным пребыванием детей, четыре палаточных этнолагеря и один лагерь на базе санатория «Газпром Трансгаз Югорск». В 2017 году негосударственные организации охватят 20% детей из Югры.

Департамент образования и молодежной политики Югры ведет работу, направленную на развитие инфраструктуры поддержки СО НКО. Так, с 2008 года проводится окружной конкурс программ педагогических отрядов Ханты-Мансийского автономного округа на лучшую организацию досуга детей, подростков и молодежи в каникулярный период.

По итогам конкурса в 2017 году в номинации «Организация летнего отдыха детей, подростков и молодежи в загородных стационарных лагерях» с правом проведения смены в Болгарии первое место присуждено программе «Метро чудес», второе – «Голливудские зарисовки». Обе программы создал педагогический отряд «Наш формат» Ханты-Мансийской автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр образовательных технологий».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике