Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Девять СО НКО в Ульяновске стали победителями муниципального конкурса субсидий

На реализацию своих проектов организации получили 1 млн 500 тыс. рублей.

ульяновск
Фото: Юлия Узрютова

Конкурс проводился Управлением общественных коммуникаций администрации Ульяновска.

Проект должен быть направлен на решение конкретных задач по социальной поддержке населения, оказанию юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и НКО, по защите прав и свобод человека, охране окружающей среды и защите животных. Также приоритетными темами были деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан. Объем запрашиваемой субсидии не мог превышать 350 тыс. рублей.

Самое большое софинансирование – по 225 тыс. рублей – было предоставлено трем НКО.

Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области получила субсидию в 225 тыс. рублей на реализацию проекта «Дорога к дому». Проект включает комплексную программу защиты права на жизнь в семье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автономная некоммерческая организация содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, «Солнце для всех» получила средства на реализацию проекта «Симбирский мультиквест». Региональная общественная организация помощи детям с аутизмом «Открытый мир» сможет реализовать проект «Скоро в школу!».

Среди других победителей конкурса – фонд «Культурное наследие – Ульяновск» с проектом «Дорога добра», региональное отделение Российского Красного Креста – с проектом «Дорога в будущее!» и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике