Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Большая волонтерская неделя в Перми опубликовала расписание акций

Всего их более 50, количество мест ограничено. Регистрация закрывается по мере набора необходимого числа волонтеров на каждую из них.

пермь
Фото: vk.com/bigvolunteerweek

Наибольшей популярностью у пермских добровольцев пользуются мероприятия, связанные с творчеством. Например, уже закончен набор волонтеров на создание экоартобъектов у Центра городской культуры и разрисовывание стен на улице около детской площадки в паллиативном детском отделении.

Список акций Большой волонтерской недели и регистрация доступны по ссылке. Мероприятия будут проходить с утра до вечера, они разбиты на пять групп, каждая из которых в таблице выделена своим цветом: помощь природе, детям, животным, культуре и «другая помощь». На странице недели «ВКонтакте» описаны суть и детали каждой акции, организационный регламент и условия для волонтеров: форма одежды, возраст, необходимые умения и др. Если волонтер не может определиться с выбором, организаторы всегда на связи и готовы оказать помощь.

Помощь нужна и самой волонтерской неделе. У проекта нет никакой поддержки, поэтому активисты ищут тех, кто мог бы напечатать благодарности, устроить кофе-брейки, пожертвовать расходные материалы. Для пожертвований организаторы недели завели страничку помощи.

Большая волонтерская неделя пройдет в России впервые. Ее инициаторы — координатор паблика «Хочу помочь! Волонтерские вакансии в Перми» и организатор ярмарки волонтерских вакансий «Тепло в тебе» Аня Фадеева, руководитель самого большого волонтерского сообщества в Перми Volunteers Perm Егор Демидов, руководитель волонтерского центра при ПГНИУ Алиса Тронина и школьница Вера Тронина. Пермских активистов вдохновил опыт брюссельской организации Serve the City. Такие недели проходят в Брюсселе с 2005 года: ежегодно сотни волонтеров со всего мира приезжают туда для помощи бездомным, беженцам, пожилым, людям с ограниченными возможностями, детям в беде, жертвам насилия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике