Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Крути педали со смыслом»: велозаезд в Омске собрал деньги на строительство детского хосписа

В спортивной акции приняли участие около 200 человек.

омск велозаезд хоспис
https://vk.com/radugaomsk

28 мая в Омске прошел традиционный спортивный праздник «ВелоОмск 2017». На празднике состоялся благотворительный велозаезд «Крути педали со смыслом», организатором которого выступил центр помощи детям «Радуга«.

Спортивное мероприятие призвано не только привлечь к спорту новичков, но и собрать средства на строительство первого в Сибири современного специализированного детского хосписа «Дом радужного детства». Здесь неизлечимо больной ребенок сможет получить не только бесплатную качественную медицинскую помощь, но и поддержку психолога, духовника. По итогам велозаезда было собрано 20 045 рублей.

По данным центра, на сегодняшний день в паллиативной помощи нуждаются около тысячи детей региона. После открытия хосписа «Дом радужного детства», которое запланировано на осень 2017 года, у них появится возможность систематически проходить курс медико-социальной поддержки, а у их родителей — получать квалифицированную психологическую помощь и специальные консультации по уходу за тяжелобольными детьми. В настоящий момент уже возведены стены будущего реабилитационного корпуса, начался монтаж кровли. Летом начнется строительство спального корпуса, на которое требуется около 35 млн рублей.

«Через спорт можно делать благотворительность, а через благотворительность — новых спортсменов», — считает председатель правления центра «Радуга» Валерий Евстигнеев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике