Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Арифметика добра» призывает помочь детям-сиротам реализовать мечты

В День защиты детей благотворительный фонд устраивает несколько акций в поддержку своих подопечных.

образование дети-сироты обучение
Фото: arifmetika-dobra.ru

В России из 50 детей один ребенок – сирота, чаще всего при живых родителях. У каждого из них есть мечта, воплотить которую могут взрослые люди. Для этого фонд «Арифметика добра» 1 июня, в День защиты детей, запускает информационную кампанию «Мечтай вместе с ними» и приглашает принять участие в благотворительных акциях для воспитанников детских домов.

Уже сейчас поддержать стремления детей можно на сайте фонда «Арифметика добра», оставив небольшое пожертвование. Также перечислить помощь можно и через СМС на короткий номер 3443 со словом ШАНС и суммой пожертвования. Клиенты Московского кредитного банка смогут перечислить в два раза больше —  все переводы в счет фонда, совершенные 1 июня на сайте «МКБ онлайн», удваиваются.

Собранные средства пойдут на образовательную программу «Шанс». Она включает онлайн-занятия с преподавателями  по 11 предметам школьной программы. Таким образом воспитанники детских домов из 27 регионов России подготовятся к поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения.

Поддержать детей-сирот 1 июня могут и любители бега. Посол фонда «Арифметика добра», ультрамарафонец Евгения Румянцева проведет благотворительную пробежку на 10 километров. Забег стартует в 08.00 (Большой Харитоньевский пер., д. 24, стр. 2). После благотворительной пробежки участники смогут выпить чай с конфетами и печеньем в фонде «Арифметика добра». Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться по ссылке и внести пожертвование на сайте фонда или на месте в день проведения акции.

«Перед началом забега мы сделаем небольшую разминку, а затем в разговорном темпе побежим от офиса фонда через улицы Покровка и Маросейка по набережным Москвы вдоль Кремля и вернемся обратно. Наш благотворительный забег — дружеский и несоревновательный. Присоединяйтесь к команде благобегунов и подарите детям-сиротам шанс на будущее», — говорит посол фонда «Арифметика добра» Евгения Румянцева.

Кроме того, накануне Дня защиты детей «Арифметика добра» организует благотворительные ярмарки в офисах крупных компаний. Приобретая поделки и сувениры от волонтеров и подопечных фонда, сотрудники компаний делают благотворительные пожертвования.

Все собранные средства от благотворительного забега и ярмарок также будут направлены на образовательную программу «Шанс».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике