Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники архангельского «Зеленого марафона» поддержали тяжелобольную девочку

Благотворительная акция собрала 11 тыс. 989 рублей для подопечной программы «От сердца к сердцу».

архангельск
Фото: фонд «Гарант»

«Зеленый марафон» — это спортивно-социальный проект Сбербанка. В 2017 году партнером проекта впервые стал Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» и его программа помощи тяжелобольным детям Архангельской области «От сердца к сердцу». Вместе с благотворительным забегом, на старт которого вышли почти 600 человек, проходила благотворительная ярмарка.

Ярмарку организовали в пользу подопечной программы Полины Полущенковой, которая нуждается в расходных материалах для аппарата искусственной вентиляции легких. Отчет о расходовании собранных средств будет доступен на сайте программы.

Кроме благотворительной акции для сбора средств, организаторы марафона устроили праздник для воспитанников Архангельского детского дома, Архангельского центра социальной помощи семье и детям и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Уемский и подарили им спортивный инвентарь.

«Зеленый марафон» состоялся при поддержке городской администрации, сети фитнес-клубов «Палестра», сети магазинов спортивного питания Nutrifit, компании «Инпластех», ресторана «Грядка-Family».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике