Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежский благотворительный фестиваль собрал почти 100 НКО и инициативных групп

На фестивале «Добрый край Воронежский» представители некоммерческих организаций и сообществ города смогли рассказать о своей деятельности и познакомиться друг с другом. 

фестиваль добрый край воронежский
Фото: Анна Кумицкая

Мероприятие состоялось в Центральном городском парке Воронежа 27 мая. Одной из задач фестиваля стала популяризация деятельности НКО и приток новых сторонников.

«Очень важно, что вокруг идеи объединились и некоммерческие организации, и местные сообщества, — рассказывает руководитель ресурсного центра НКО Валерий Черников. – Сегодня жители имеют возможно познакомиться с активистами некоммерческого сектора Воронежской области. Немаловажно, что сегодня участвуют почти 100 НКО и местных сообществ, которые в ближайшее время планируют регистрироваться. Могу сказать, что в таком масштабе в Воронеже некоммерческий сектор еще не собирался. Я вижу, что люди подходят к НКО, знакомятся с активом, обсуждают, как принять участие. Это один из результатов. Мы всегда работали в практически закрытых пространствах, поэтому выход к людям очень важен».

Здесь можно было не только рассказать о себе жителям города, но и обменяться опытом с коллегами.

«Мы занимаемся экологическим просвещением. И уже договорились с представителями театра кукол сделать постановку на экологическую тему. Для нас это возможность заявить, что есть такая организация», — рассказывает руководитель Центра экологической политики Виктория Лабзубкова.

В заключение фестиваля прошел благотворительный концерт, на котором собрали деньги на лечение девушки с онкологическим заболеванием.

Фестиваль был организован ресурсным центром НКО в Воронежской области совместно с региональным правительством. Проведение фестиваля – основное требование для включения Воронежа в Содружество добрых городов. В ближайшее время организаторы направят заявку на вхождение в содружество.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике