Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Пусть новое поколение будет лучше предыдущих»: первый праздник к 1 июня прошел в Москве (ФОТО)

Концерт «Глазами детскими на мир», приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся на Манежной площади 27 мая.

Гостей встречала живая кукла Барби, работали ярмарка авторских изделий, фотозоны, спортивная зона. В праздничном концерте приняли участие артисты кино и эстрады Ирина и Эммануил Виторган, Ирина Лачина, Саша Project, Арчи, Сабира Илиева, Анжелика Агурбаш, Ирина Ортман, участники шоу «Голос. Дети», детские коллективы Москвы и Подмосковья. «Давайте будем надеяться на то, что все дни будут всегда только добрыми, – сказал, обращаясь к детям, народный артист России Эммануил Виторган. – Давайте надеяться на то, что ваше поколение и последующее будут лучше предыдущих. Я поздравляю вас всех с этим днем, поклон вашим бабушкам и дедушкам. Мы желаем им всего самого наилучшего. Очень надеюсь, до встречи».

На празднике наградили победителей и участников конкурса рисунков «Глазами детскими на мир».

Праздник организовал Благотворительный фонд «Подари солнечный свет», объединяющий родителей детей, родившихся на ранних сроках беременности. Его основала 23 июля 2015 года Саниям Коваль, мама преждевременного родившегося ребенка. За два года работы фонд провел более 30 мероприятий. По словам Саниям Коваль, в мире около 1,6 млрд человек родились раньше срока. Сегодня в России врачи умеют выхаживать детей весом от 500 граммов, а самый маленький ребенок в мире живет в США. Это Амалия Тейлор, которая появилась на свет на 22-й неделе беременности и в момент рождения весила всего 280 граммов.

Праздник поддержали Комитет общественных связей города Москвы, ресурсный центр НКО в ЦАО, Управление по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы, Московская ассоциация специалистов службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, Федерация женщин «Статус», фонд «Планета женщин» и другие организации.

Международный день защиты детей отмечают 1 июня более чем в 60 странах. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике