Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве открылась выставка Сергея Берменьева в помощь детям с особенностями развития

Фотографии звезд театра и кино должны привлечь внимание к проблемам подопечных фонда «Галчонок».

Петр Налич Галчонок
Петр Налич. Фото: facebook.com/bfGalchonok / Сергей Берменьев

В Смоленском пассаже (Москва) 26 мая открылась выставка «Люди и птицы». Знаменитый фотохудожник Сергей Берменьев запечатлел известных личностей в оригинальных «птичьих» масках с символом фонда «Галчонок» в руках. С помощью искусства звезды пытаются донести до общества важность помощи детям с особыми потребностями.

Благотворительный фонд «Галчонок» помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы: паллиативным детям, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Фонд старается улучшить качество жизни подопечных, изменить отношение к детям с особенностями и их возможностям для самореализации в обществе.

Проект «Люди и птицы» призван показать птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. На снимках Сергея Берменьева можно увидеть попечителей и друзей фонда – актеров, режиссеров, музыкантов и других знаменитостей, которые предстают на фотографиях в образах птиц.

Среди принявших участие в арт-проекте — Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Лянка Грыу, Лиза Арзамасова, Алена Бабенко, Андрей Смоляков, Даниил Страхов, Мария Леонова, Ирина Пегова, Таисия Вилкова, Виктория Толстоганова, Александра Урсуляк, Алиса Гребенщикова, Кристина Орбакайте, Алексей Учитель, Кирилл Серебренников, фигуристы-олимпийцы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Елизавета Боярская, Сергей Маковецкий, Евгения Симонова, Саша Петров, Сергей Чонишвили, Егор Корешков и др.

Сергей Берменьев входит в число лучших фотографов-портретистов мира, он может подчеркнуть уникальный внутренний мир каждого героя, передать эмоции и индивидуальные особенности личности.

Выставка организована по инициативе BOSCO DI CILIEGI, проходит на трех этажах Смоленского пассажа и продлится до 24 июня. Вход свободный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике