Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники забега в Архангельске собрали для детских учреждений 230 тысяч рублей

Забег «Миля NUTRILITE» ежегодно проводится в столице Поморья в последние выходные мая.

архангельск
Фото: фонд «Гарант»

Участники благотворительного забега «Миля NUTRILITE» помогают больницам и социальным учреждениям, работающим с детьми. В этом году помощь получат детский сад «Туесок», библиотека в Карпогорах, детская больница Северодвинска и Архангельская детская больница имени Выжлецова.

Забег проводится по инициативе независимых предпринимателей Amway при поддержке фонда Amway «В ответе за будущее». Забег включен в благотворительный марафон «Добрый Архангельск», а собранные средства координирует Благотворительный фонд «Гарант».

«Этот забег уже стал частью летних событий марафона «Добрый Архангельск», и нам тяжело представить благотворительность в Архангельске без него, — говорит координатор забега со стороны благотворительного фонда «Гарант» Ирина Калинина. – Хотелось бы поблагодарить всех, кто год за годом участвует в забеге. Здесь уже появились свои традиции: бегут семьи, бегут команды от тех учреждений, которые получали поддержку забега в прошлые годы. В этом году, несмотря на плохую погоду, мы собрали 230 тысяч рублей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике