Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Мэрия Томска выделит городским НКО в 2017 году 2,5 миллиона рублей

Финансирование в рамках конкурса «Новая молодежная политика» получат 14 некоммерческих организаций.

В 2017 году на конкурс «Новая молодежная политика» поступило 43 заявки, одна из них по результатам технической экспертизы не была принята к рассмотрению.

Конкурс проводился в трех номинациях. В номинации «Мода на здоровый образ жизни» участвовали 20 проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирование семейных ценностей и воспитание ответственного родительства в молодежной среде.

Для участия в номинации «Я – гражданин» подано 13 заявок, направленных на развитие гражданского образования, патриотическое воспитание и развитие социальной и общественно-политической активности молодежи, развитие у нее экологической культуры. В номинации «Помоги другому» участвовали 10 проектов, связанных с развитием добровольческого движения, вовлечением молодых людей в общественную жизнь города, созданием условий для их самореализации — возможностей для творчества и предпринимательства.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, одним из победителей конкурса в направлении «Мода на здоровый образ жизни» стала Федерация фристайла Томской области. Она планирует обустроить в Томске парк спорта и активного отдыха «Олимпийская волна» – подготовить склон, установить подъемник, проводить в парке спортивные мероприятия.

Еще одним грантополучателем в этой номинации стала Томская федерация тяжелой атлетики, которая проведет серию уроков физкультуры в томских школах.

Гранты получит также томское отделение «Всероссийского общества инвалидов» на проект «Играй-город». В начале осени пройдет серия игровых турниров среди людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Я – гражданин» победителями стали спортивный клуб армейского рукопашного боя «Легион», общественная организация Томской области «ЗОВ» и поисковый отряд «Патриот». Их проекты направлены на патриотическое воспитание томских школьников. Они в том числе включают «Уроки мужества» с ветеранами Великой Отечественной войны, подготовку выставки о Сталинградской битве.

В номинации «Помоги другому» гранты получат Академия фотографии, Хобби-центр, учебно-тренинговый центр «Защита» и ресурсный центр «Согласие». Академия проведет фотоконкурс и выставку об истории подводного спорта в Томске к первенству мира по плаванию в ластах. Хобби-центр подготовит профориентационную игру для школьников. Центр «Защита» будет обучать навыкам первой помощи, а центр «Согласие» в игровой форме поможет решить проблемы коммуникации в школьных классах.

Некоторые грантополучатели намерены также привлечь для реализации проектов дополнительные спонсорские средства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике