Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сочинские юристы участвуют в забеге в пользу подопечных фонда «Подари жизнь»

Марафон Legal Run — проект, объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира.

сочи забег юристов
Фото: legal.run/media/26/1/

В этом году забеги проходят в течение недели с 20 мая. На дистанции выходят юристы в десятках городов России и зарубежья. 27 мая забег юристов впервые состоится в Сочи. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1,2 километра. Старт будет дан в 10.00 от пешеходного Ривьерского моста, финишируют юристы возле Кубанского кольца.

Для участия в забеге нужно зарегистрироваться на сайте, внеся пожертвование в размере не менее 1 тыс. рублей. Сделать денежный перевод на любую сумму на портале может каждый, даже не будучи юристом и участником забега. Деньги попадут на счет благотворительного фонда «Подари жизнь» для оказания адресной медицинской помощи его подопечным.

В 2014-2016 годах в рамках Legal Run было собрано 6 млн 300 тыс. рублей, благодаря чему 22 тяжелобольных ребенка из разных регионов России и зарубежья получили необходимое лечение. В забегах ежегодно участвуют представители российских и иностранных юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Организация помогает детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике