Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В 30 городах России зажгут свечи в память о пропавших детях

Акция «Освети дорогу домой» проходит 25 мая — в Международный день пропавших детей.

дети

Акцию проводят Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, фонд «Поиск пропавших детей» и другие общественные организации. В этот день волонтеры предлагают зажечь свечи на улицах городов как символ надежды на возвращение пропавших детей.

«В одной детской книжке есть такой образ – окно родного дома, за которым тебя обязательно ждет мама. И заблудившийся в пути человек – не важно, взрослый или не очень, идет на свет такого окна. Это в сказке. А в жизни есть дети, пропавшие без вести. Нам очень хочется верить, что они просто заблудились, что живы, что обязательно вернутся домой и обнимут своих мам», — говорят в фонде «Поиск пропавших детей».

Свечи зажгут в 30 российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Чите, Красноярске, Новосибирске, Липецке, Сургуте, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Волгограде, Перми, Оренбурге, Магадане, Уфе, Череповце, Воронеже.

В Москве в акции примут участие более 100 человек. Они зажгут свечи и запустят в небо тысячу воздушных шаров. Акция начнется в 19.00 у фонтана на Зеленодольской улице, 33 (ст.м. «Кузьминки»). Фотографии зажженных свечей организаторы предлагают публиковать в социальных сетях с хештегом #осветидорогудомой.

Справка

По данным Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, полученным в МВД России, в 2016 году в России было подано 49 тыс. заявлений о пропажах детей. В московском регионе поступило 1700 заявлений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике