Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутске начался прием заявок на участие в ярмарке социальных услуг

Пятая ярмарка социальных услуг пройдет в сквере Кирова 16 июня. Заявки на участие подали 25 некоммерческих организаций.

Иркутск ярмарка социальных услуг прием заявок

Ожидается, что количество участников в этом году увеличится. «Общественные организации очень любят эту ярмарку, потому что они имеют возможность рассказать о себе и найти партнеров, – говорит специалист городской организации развития общественной деятельности Иркутска Екатерина Арестова. – Мы решили проводить ярмарку под открытым небом, в самом центре города, чтобы ее заметило как можно больше иркутян. Особенностью юбилейной ярмарки станет то, что на ней также будут представлены муниципальные организации и учреждения, которые оказывают социальные услуги населению».

Всего с 2013 года участники ярмарок заключили 22 соглашения о сотрудничестве для осуществления совместных проектов. В 2016 году волонтерское движение «Дорога добра» начало сотрудничать с домом-интернатом № 2 для умственно отсталых детей в Иркутске. Активисты помогли провести в здании косметический ремонт. Волонтеры заключили также соглашение с организацией инвалидов Куйбышевского района и весь год помогали людям с инвалидностью на дому, сопровождали их на концерты и другие мероприятия.

Ярмарка проводится с целью определить потенциальные возможности рынка социальных услуг, наиболее полно представить организации, которые нуждаются в услугах волонтеров, помочь добровольческим организациям определить востребованные участки для работы.

Заявки принимаются до 6 июня. Регистрация участников ярмарки социальных услуг доступна по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике