Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Выставка картин онкобольных детей в Приморском крае завершится аукционом

Во владивостокском кинотеатре «Океан» открылась выставка «Рисую! Мечтаю! Живу!».

владивосток
Фото: sohrani-zhizn.ru/wp-content/uploads/2016/11/pb210054.jpg

На ней представлены картины подопечных благотворительного фонда помощи детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Сохрани жизнь». Полгода дети занимались с художником и подготовили около 10 картин.

Шоу мыльных пузырей, концерт, ярмарка сувениров и уникальный квест начнутся в кинотеатре «Океан» 1 июня в 13.00, а вечером, в 19.00, пройдет благотворительный аукцион. Все лоты представлены на сайте фонда. Вырученные деньги будут направлены на оказание помощи пациентам отделения онкогематологии Детской краевой клинической больницы № 1.

На аукционе также представят картины юных краевых художников от трех до 17 лет, которые благотворительному фонду подарил Детский музейный центр Приморской государственной картинной галереи.

Кинотеатр «Океан» перечислит фонду часть средств от продажи билетов на сеанс фильма «Чудо-женщина».

Инициатором и организатором выставки стал благотворительный фонд «Сохрани жизнь» при участии краевого онкогематологического центра Детской краевой больницы № 1, кинотеатра «Океан» и Приморской государственной картинной галереи.

Каждый год более 50 детей в Приморском крае борются за жизнь в отделениях онкогематологического центра Детской краевой больницы № 1. Около 80% подопечных фонда «Сохрани жизнь» выходят в стойкую ремиссию, а значит – полноценно живут и учатся, заводят семьи и становятся родителями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике