Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Инклюзивный фестиваль «Красота без границ» прошел в Приморском крае

Люди с инвалидностью продемонстрировали одежду известных дальневосточных дизайнеров, исполнили танцевальные, вокальные и шоу-номера.

владивосток
Фото: img.vvsu.ru/photos/5228C32C_0E43_486F_A79C_FE5BA2724F71_800x528.jpg

На подиуме театрально-концертного комплекса «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса участники с различными видами инвалидности продефилировали в одежде известных дальневосточных дизайнеров Александра Варлакова, Виктории Матиной и Наили Валиевой, дизайнерского бюро Людмилы Губаревой и магазинов модной одежды Allure и Rollmann.

Зрители увидели инклюзивные танцы с участием детей из коррекционной школы-интерната I вида для слабослышащих детей, воспитанников Седанкинской школы-интерната для престарелых и инвалидов из Уссурийского социально-реабилитационного центра.

Организовала фестиваль Дальневосточная организация инвалидов «Ковчег».

«Наша задача – поддержать молодых талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействовать развитию их творчества, — говорит президент организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко. — Фестивалем «Красота без границ» мы хотели укрепить дружеские и творческие связи между людьми без разделения каких-либо возможностей. Мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и вдохновить всех, кто хочет выйти за рамки своего привычного замкнутого круга, попробовать жить иначе. Мы надеемся, что интерес к фестивалю будет расти с каждым годом».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике