Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный забег во Владимире собрал 50 тысяч рублей в пользу бездомных животных

В забеге приняли участие более 100 человек. Все собранные средства будут направлены на стерилизацию, лечение, реабилитацию и питание бездомных животных.

владимир благотворительный забег бездомные животные
https://vk.com/zoohelp_run

Организаторами первого во Владимире благотворительного забега в пользу бездомных животных выступили парк «Загородный», общественное движение «Владимир без жестокости» и волонтерское объединение «Зоохэлп», которое занимается спасением и пристройством бездомных животных. Забег «Zoohelp RUN Загородный парк» планируют сделать традиционным и проводить ежегодно.

Гости спортивного праздника могли посмотреть выступление клуба служебного собаководства, поучаствовать в танцевальном мастер-классе, в конкурсах детского рисунка и собачьего костюма, а также познакомиться с основами дрессировки. На благотворительной распродаже сувениров можно было приобрести мыло ручной работы, игрушки, брелки и др.

владимир благотворительный забег
https://vk.com/zoohelp_run

Было предусмотрено несколько дистанций: для детей — 600 метров, для взрослых и более опытных бегунов — 2,5 и 5 км. Бежать можно было вместе со своим питомцем.

 

владимир благотворительный забег
https://vk.com/zoohelp_run

Всего участниками забега стали более 100 человек. Самых быстрых бегунов наградили грамотами и кубками, а памятные медали на финише получили все бегуны.

Стоимость участия составляла от 200 до 700 рублей. Все собранные средства – более 50 тыс. рублей — направлены на стерилизацию, лечение, реабилитацию и питание бездомных животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике