Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петрозаводске пройдет первый молодежный стартап-базар

Петрозаводские школьники – первые выпускники Молодежной бизнес-академии – представят свои проекты, которые получат оценку экспертов и будут реализованы.

петрозаводск
Фото: vk.com/startupmbaptz

Среди них – курьерская служба доставки, мобильное приложение, хип-хоп академия, каталог кружков и секций, мастерская по сборке компьютеров и школа по подготовке к государственным экзаменам.

Организовали стартап-базар Молодежный центр «Смена» и Молодежная бизнес-академия, входящая в структуру центра. Карельские предприниматели дадут экспертную оценку проектам молодых бизнесменов 26 мая 2017 года.

Молодежная бизнес-академия начала свою работу 6 марта 2017 года. В течение почти трех месяцев 16 петрозаводских школьников бесплатно изучали основы бизнеса и предпринимательства. Семинары и мастер-классы проводили бизнес-тренеры и предприниматели Петрозаводска.

Школьникам рассказали о возникновении бизнес-идей, определении спроса на них, тестировании и изучении потребностей целевой аудитории. Их учили выстраивать маркетинговую политику, выбирать варианты монетизации проекта, рассчитывать финансовую эффективность, оценивать ресурсы и просчитывать риски.

По словам Ирины Круковской, руководителя Молодежной бизнес-академии, основная задача МБА – сформировать у школьников осознанное отношение к жизни и умение брать на себя ответственность. В следующем учебном году в академии планируется провести встреч школьников с предпринимателями, экскурсии на предприятия, экономические игры и квесты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике