Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге открылся Клуб приемных родителей

В клуб могут вступить как те, кто уже приняли ребенка в семью, так и будущие семьи для сирот.

Автономная некоммерческая организация «Семья детям» при содействии Всемирного фонда «Детство» (World Childhood Foundation) открыла при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Октябрьского района (бывший Малоистокский детский дом) Клуб приемных родителей для оказания помощи специалистам учреждения в семейном устройстве детей в рамках реформы детских домов.

В клубе проходят встречи, на которых участники вместе с ведущими разбирают теоретические аспекты воспитания приемных детей, рассказывают свои истории, обмениваются информацией, делятся опытом и консультируются по различным проблемным ситуациям в семье. Встречи в клубе бесплатные, проходят раз в месяц.

«В наш клуб на встречи родители идут не только за профессиональной помощью, им необходимо обсудить многое между собой, поделиться успехами, проблемами, опытом. Им важно знать, что они не одни в таком деле», — говорит заместитель директора социально-реабилитационного центра Наталья Коровина.

АНО «Семья детям» уже несколько лет реализует ряд проектов, направленных на учебно-методическую и супервизионную поддержку специалистов, работающих с детьми и семьями, а также распространение знаний и опыта, необходимых для эффективных преобразований в системе помощи детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помогает созданию и развитию региональных служб сопровождения замещающих семей. В рамках этой работы и был открыт Клуб приемных родителей.

Записаться в клуб можно по телефону:  (343) 252-04-78. Ближайшая встреча состоится 24 мая в 19.00 по адресу ул. Реактивная, д. 19.

Клуб приемных родителей при Малоистокском детском доме – не первый опыт совместной работы учреждения и АНО «Семья детям». Так, в 2014 году Малоистокский детский дом совместно с благотворительной организацией «Семья детям» разработал методические рекомендации по решению проблемы самовольного ухода детей-сирот из детских домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике