Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону пройдет курс Университета Общественной палаты

В 2017 году учебные модули университета впервые проходят в федеральных округах.

В Ростове-на-Дону 11-12 июня пройдет курс «Лидеры социальных изменений» Университета Общественной палаты РФ (ОП РФ). В первый день курса участников ждут тренинги по построению бизнес-модели своего социального проекта, изучению целевой аудитории и продвижению проекта, а программа второго дня будет посвящена проблемам устойчивости проекта.

Кроме того, в рамках курса пройдут мастер-классы по взаимодействию с органами государственной власти, бизнесом, привлечению частных пожертвований и государственных грантов. Обучение в Университете ОП РФ завершится мастер-классами, посвященными работе с командой. Эксперты расскажут о том, как создать команду мечты, как преодолеть эмоциональное выгорание, а также как привлекать волонтеров и налаживать с ними эффективное взаимодействие.

В 2017 году учебные модули Университета ОП РФ впервые проходят в федеральных округах, а не только в Москве. В марте состоялась работа Университета ОП РФ на форуме «Сообщество» в Красноярске.

«Запрос на новые знания и обмен мнениями со стороны гражданских активистов и представителей НКО – один из самых актуальных на сегодняшний день. Поэтому Университет ОП РФ продолжает работу и в этом году. То, что в этом году университет «переехал» в регион, позволит сделать его более доступным для регионального некоммерческого сектора», – говорит член ОП РФ Елена Тополева.

В июне в Ростове-на-Дону также пройдет Форум активных граждан «Сообщество». Итогом форума станет работа площадки «Акселерация межсекторного сотрудничества», на которой авторы социальных проектов проведут презентации для представителей социально ответственных компаний и государственных структур. Следующий форум пройдет в Тюмени.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике