Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Московские школы приглашают сдать батарейки

Компания «Мегаполисресурс» соберет батарейки 1 июня.

С конца марта 2017 года школы Москвы участвуют в акции «Батарейки, сдавайтесь». Они собирают использованные батарейки в специальные контейнеры, чтобы сдать их на переработку.

В День защиты детей компания «Мегаполисресурс» бесплатно примет все собранные школами батарейки и отправит их на завод в Челябинск. Компания занимается переработкой бытовых батареек и аккумуляторов, а также батареек, используемых в нефтегазовой отрасли. Переработка батареек помогает уменьшить выбросы тяжелых металлов и позволяет получить соли металлов, графита и железа, сообщает «Мегаполисресурс».

Для участия необходимо заполнить форму до 23.59 26 мая 2017 года (указать номер школы, контактное лицо и количество собранных батареек).

1 июня командам школ вручат грамоты от организаторов и партнеров и подведут итоги акции. Ее поддерживают Мосприрода, Городской методический центр, Экобюро GREENS, компании МЕТРО и Duracell. Ориентировочное время начала акции — 14.00. Батарейки будут принимать у ТЦ МЕТРО (пр-т Мира, д. 211, стр. 1).

Ранее общественная организация «Природоохранный союз» начала проводить в школах уроки экологической безопасности: ученикам рассказывают, зачем сдавать и перерабатывать батарейки, организуют их сбор.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике