Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Астраханские школьники поставили спектакль для сбора средств больному однокласснику

Премьера спектакля «Дорогою добра» по мотивам сказки Валентина Катаева прошла 18 мая в астраханской гимназии №3. Спектакль будет показан и в других школах города.

театр
Фото: pixabay.com

Девятилетний Илья Тенишев учится в третьем классе. У него врожденная аномалия правого бедра с недоразвитием коленного и тазобедренного суставов, укорочение правой нижней конечности. Мальчику уже перенес несколько операций, но пока лечение не принесло результата. Требуется еще одна операция по восстановлению сустава с сохранением его функций. Ее могли бы сделать врачи из американского медицинского центра Святой Марии. Стоимость операции – 15 млн рублей. Русфонд пообещал семье помочь собрать 5 млн рублей, остальные деньги нужно собрать самим.

Пока что семье Ильи удалось собрать 2 млн 660 тыс. рублей. В сборе средств помогает весь город: журналисты, политики, деятели культуры. Так, в марте в театре оперы и балета при поддержке регионального фонда «Шаг навстречу» прошел благотворительный концерт «С верой навстречу весне». На лечение Ильи тогда было собрано 400 тыс. рублей. В апреле в гимназии № 3 состоялся благотворительный концерт школьного театра песни «Сказочки». Было собрано 308 тыс. рублей.

Одноклассники Ильи решили помочь другу и подготовили спектакль, на который пригласили родителей, членов регионального правительства, депутатов областной думы, мэра Астрахани. Сам Илья Тенишев сыграл в спектакле одну из главных ролей. Также школьники провели благотворительную ярмарку-продажу детских поделок и выпечки.

Подробная информация представлена на сайте фонда «Шаг навстречу» по ссылке.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике