Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Измени одну жизнь»: за пять лет удалось найти семьи для 11 тысяч детей

Мечты каждого ребенка должны сбываться, утверждают организаторы фонда и призывают пожертвовать на развитие программ помощи детям в поиске родителей.

приемные родители семья дети
Фото: changeonelife.ru

Благотворительному фонду «Измени одну жизнь» исполняется пять лет. За это время была проделана огромная работа: многие семьи пополнились детьми, а дети, в свою очередь, нашли любящих родителей.

Специально к юбилейным торжествам организаторы создали сайт, где рассказали о всех своих достижениях. По мнению руководства фонда, осуществить задуманное помогали спонсоры и благотворители. Благодаря неравнодушным людям за пять лет существования фонда удалось снять 29 538 видеоанкет девочек и мальчиков из детских домов. По статистике, каждые четыре часа ребенок из базы фонда «Измени свою жизнь» находит своих родителей. 11 тыс. детей это удалось уже сделать. Кроме того, более 10 200 семей получили консультации специалистов: психологов, юристов, медиков.

Но работа фонда продолжается: специально к юбилею была запущена на сайте отдельная праздничная страница, где изложена подробная информация о проектах организации. Здесь же можно написать поздравление коллективу фонда и сделать пожертвование.

Также создан видеоролик, где описывается, насколько важно для ребят чувствовать поддержку неравнодушных людей. Ведь желание помогать присутствует в каждом, но не все знают, как это сделать правильно. На сайте фонда «Измени одну жизнь» доступно показано, как в пару кликов подписаться на регулярные платежи. На этой же странице можно сразу попробовать это сделать.

«Именно регулярные ежемесячные пожертвования от многих неравнодушных людей позволяют нам продолжать съемки видеоанкет для детей из детских домов, — говорит Юлия Юдина, директор фонда «Измени одну жизнь». — И дети получают шанс найти любящие семьи. Если десять человек будут ежемесячно делать пожертвование хотя бы в 300 рублей, они каждый месяц смогут давать надежду на семью одному ребенку. А за год – двенадцати девочкам и мальчикам. Еще так много детей ждут, когда за ними приедут родители».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике