Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Власти Тамбовской области выделят 20 млн рублей на поддержку НКО

В области начался прием заявок на участие в конкурсе для некоммерческих организаций, претендующих на предоставление грантов из бюджета Тамбовской области в 2017 году. Заявки принимаются до 2 июня.

тамбов НКО конкурс гранты

Как сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области, областной конкурс на предоставление грантов проводится по номинациям «Поддержка институтов гражданского общества», «Гражданско-патриотическое воспитание» и «Работа с детьми и молодежью». Каждая из них дополнительно разбивается по направлениям деятельности.

Общий объем финансирования на 2017 год – 20 млн рублей. Максимально возможный объем областного гранта для каждой НКО — 1,5 млн рублей. Организации, срок деятельности которых на момент подачи заявки менее года, могут подать заявку на участие в конкурсе, но при этом объем гранта для них не будет превышать 500 тыс. рублей. Власти предполагают оказать в этом году финансовую помощь не менее 60 НКО.

На территории Тамбовской области на сегодняшний день действует свыше тысячи НКО, но лишь от 60 до 80 организаций участвуют в конкурсах на предоставление субсидий и грантов. В 2016 году в мероприятиях, проводимых некоммерческими организациями, приняли участие более 100 тыс. человек. По мнению экспертов, развитие этой сферы тормозит недостаточность средств для осуществления разработанных мероприятий.

«Наиболее надежным источником приобретения таких средств является участие в грантовых конкурсах различного уровня. Однако, некоммерческие организации области в целом достаточно пассивно относятся к возможности получения грантов из федерального или регионального бюджетов», — считает заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бергман.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике