Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермские пенсионеры, занимаясь скандинавской ходьбой, создают экомаршруты

Проходя по необустроенным парковым и лесным зонам, пожилые ходоки фиксируют непорядок и отсылают фото с запросами о благоустройстве в мэрию.

пермь
Фото vk.com/public145936945

Организовало проект «Зеленые версты Перми» региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

«Зеленые версты» вовлекают пенсионеров в физическую активность и одновременно побуждают их обустраивать инфраструктуру для скандинавской ходьбы – экологические маршруты и тропы. Группы скандинавской ходьбы по 10-15 человек создаются на базе ТОСов Перми. Прогулки для пенсионеров два раза в неделю бесплатно проводят профессиональные тренеры, идет также подготовка тренеров-волонтеров. В будущем планируется объединить все группы скандинавской ходьбы в Перми в общегородскую ассоциацию. В рамках «Зеленых верст» состоятся конкурсы на самого активного ходока, лучшего тренера, самую большую группу и т.д. Соревноваться пенсионеры будут и в конкурсах фотографий, заметок и эссе о маршрутах. Награждение пройдет в виде праздника с шествием по центру Перми и выставкой в Парке имени Горького.

Проект «Зеленые версты Перми» реализуется в рамках программы «Создавая возможности» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» для некоммерческих организаций, нацеленной на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике