Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Детский бал в Москве собрал более 600 тыс. рублей на окклюдеры для лечения порока сердца

Программа «Здоров на следующий день» дает надежду подопечным фонда «Детские сердца» на быструю реабилитацию.

Детские сердца порок сердца дети помощь благотворительный бал
Фото: detis.ru

В особняке на Волхонке 14 мая прошел Пятый юбилейный детский бал – бразильский карнавал. Гости благотворительного праздника собрали 607 тыс. рублей в пользу подопечных фонда «Детские сердца». На эту сумму фонд сможет купить окклюдеры для троих детей с пороками сердца: Диляры Ягудиной, Миши Тарасова и Артура Братова.

Окклюдер — устройство, которое доставляется катетером в сердце ребенка по сосудам, закрывает дефект, и пациент здоров уже на следующий день. В случае обычной полостной операции ребенку требуется, порой, длительная реабилитация. Но использование окклюдера стоит больших денег, и родители часто не могут самостоятельно оплатить операцию. Поэтому фонд «Детские сердца» старается найти средства с помощью различных благотворительных акций.

В этот раз более 200 гостей посетили бал, который был организован при поддержке компании «Випсервис» — крупнейшего российского консолидатора по продаже авиационных и железнодорожных билетов. Юным участникам предложили нарядиться в карнавальные костюмы. Праздничную атмосферу на площадке создавали танцы с танцмейстером, бразильская капоэйра и детские творческие коллективы. Гости бала могли также участвовать в мастер-классах по изготовлению пластилиновых поделок, бумажных корон, маракасов и других шумовых музыкальных инструментов из подручных средств. В завершении праздника всех ждал торт от кафе-кондитерской «Волконский».

В этот же день прошел розыгрыш лотерейных билетов. Победителям достались ценные призы: смартфон Samsung, билеты на концерт группы Aerosmith, воскресный бранч в отеле Marriott Royal Aurora, подарочные сертификаты в спа-салоны и др.

Ведущая бала — Тутта Ларсен. Среди гостей были актриса Алена Хмельницкая с дочерью, а также атташе по культуре посольства Бразилии Луиш Энрике Коста.

Сбор средств в пользу программы «Здоров на следующий день», по-прежнему, продолжается. Сделать пожертвование можно на сайте фонда.

Программа «Здоров на следующий день» фонда «Детские сердца» направлена на обеспечение окклюдерами детей с врожденным пороком сердца.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике