Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Череповчане будут учиться рисовать вместе

Поддержать музейно-образовательную программу в мемориальном доме-музее Верещагиных можно будет на аукционе живописи и графики, который состоися 18 мая.

череповец аукцион живопись
Фото: https://vk.com/anmone

Череповецкое музейное объединение совместно с художественной галереей «Ренуар» 18 мая проведет благотворительный аукцион на площадке выставки «Живопись и графика художников Череповца» в Художественном музее Череповца. Аукцион приурочен к 175-летию со дня рождения художника В.В. Верещагина.

череповец аукцион живопись
Фото: https://vk.com/anmone

Сама выставка продлится до 20 апреля. Ознакомиться с лотами можно на выставке или по ссылке.

череповец аукцион живопись
Фото: https://vk.com/anmone

Для участия в выставке и аукционе свои работы предоставили 12 известных череповецких и вологодских художников. По мнению экспертов, выставленные на аукцион картины будут интересны как для опытных коллекционеров, так и для тех, кто только начинает интересоваться живописью и графикой.

Все средства, вырученные по итогам проведения благотворительного аукциона, будут направлены на реализацию музейно-образовательной программы «Учимся рисовать вместе», которая реализуется в Мемориальном доме-музее Верещагиных. Программа нацелена на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в творческий процесс, а также на взаимодействие детей и художников Череповца.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике