Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Иркутске набирают добровольцев для посадки деревьев в Кайской роще

Деревья в реликтовой Кайской роще, которая находится в границах Иркутска, будут высажены 20 мая.

Иркутск посадка деревьев добровольцы

Акцию проводит Благотворительный фонд «Подари планете жизнь». За пять лет в Кайской роще волонтеры высадили около 9500 сосен в возрасте от пяти до восьми лет.

«В наших акциях уже приняли участие более 3500 человек, — рассказывает руководитель фонда Наталья Еремеева. — Однако еще 4 гектара земли требуют нашего внимания. Молодой ты или взрослый, ученый или спортсмен, мы все дышим одним воздухом. Поэтому всех-всех-всех, кто еще не посадил ни одного дерева в своей жизни, а также тех, кто уже посадил, мы снова приглашаем на традиционную посадку деревьев».

Кроме того, организаторы акции ищут территорию под застройку или садоводческое товарищество, на которой растут молодые сосны, — активисты готовы их пересадить в Кайскую рощу. Всего нужно 2800 деревьев.

Записаться в добровольцы можно по ссылке. Начало акции в 11.00. Организаторы просят иметь при себе лопату и ведро. После лесопосадок состоится пикник.

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» организует масштабные посадки деревьев не только в Иркутске. На территории Прибайкальского национального парка за два года было высажено более 52 тыс. саженцев сосны и лиственницы в возрасте от двух до трех лет на 27 га, в том числе на месте лесных пожаров. В работе добровольческого лагеря приняли участие более 200 человек из девяти регионов России.

Иркутск посадка деревьев добровольцы

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике