Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Архангельский парк аттракционов предлагает горожанам подарить книгам вторую жизнь

В течение года горожанам предлагается приносить в администрацию парка книги в хорошем состоянии. Летом они появятся на полках на территории «Потешного двора».

Архангельск парк вторая жизнь книг

Книги принимаются безвозмездно, предпочтение отдается детским развлекательным и развивающим книгам, художественной и другой полезной литературе для детей и подростков. Книги должны быть целыми и чистыми. Перед тем как появиться на стендах, издания проходят тщательную проверку. Литература не должна пропагандировать насилие, фашизм, религиозную и расовую нетерпимость.

Книги можно читать в парке, забирать домой и обменивать на другие книги. Полки появятся в парке с открытием сезона.

Организатором акции выступает парк аттракционов «Потешный двор». Акция продлится до 30 сентября 2017 года. После закрытия парка на зиму оставшиеся книги будут переданы в детские дома и другие организации, которые работают с детьми и социально незащищенными семьями.

Акция «Книга в добрые руки» проходит в Архангельске второй год. Целью первой акции было привлечь горожан к чтению и возродить интерес к книге среди детей и подростков, сделав время, проведенное в парке не только веселым, но и полезным. Посетители парка охотно разбирали литературу и приносили свою. Такой интерес побудил администрацию парка повторить акцию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике