Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае стартовал ежегодный конкурс молодежных добровольческих отрядов

Конкурс направлен на поддержку активности краевых волонтерских объединений и вовлечение в волонтерскую деятельность молодежи Прикамья.

Пермь молодежные добровольческие отряды конкурс

Добровольцами могут стать учащиеся, студенты, участники молодежных общественных объединений и инициативных групп. Конкурс состоит из творческих и практических заданий, которые размещаются на официальном сайте организатора с 25 апреля по 30 ноября. В 2017 году задания конкурса посвящены Году экологии в России. Одно из них связано с Днем Победы. Конкурсанты должны благоустроить памятное место в том месте, где они живут. За каждое задание отряд получает специальные рейтинговые баллы, на основе которых определятся победители конкурса. Главные призы – сертификаты на 15, 10 и 5 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать добровольческий отряд на сайте организации «Тетрадка дружбы» (раздел «Заявка»).

Заявки на участие поступили от 21 отряда из Перми, Кунгура, Соликамска, Кудымкара, Березников и других городов Прикамья. Конкурс продлится до 30 ноября, заявки принимаются в течение всего периода.

Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы» проводит состязания молодежных добровольческих отрядов Пермского края в седьмой раз. В 2016 году в конкурсе приняли участие более 4 тыс. добровольцев со всего Пермского края. Было организовано более 250 добровольческих акций.

«Конкурс молодежных добровольческих отрядов Пермского края – это отличная возможность реализовать свои креативные идеи в составе команды единомышленников, а также оказать помощь тем, кто в ней нуждается», – говорит Елизавета Русских из добровольческого отряда «бРАВо».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике