Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» пройдет в Москве 28 мая

Фестиваль призван помочь детям с особенностями развития — подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», которых воспитывают приемные семьи.

благотворительный фестиваль плюшки-ватрушки

В рамках проекта «Близкие люди» фонд поддерживает более 90 детей. Привлекая благотворителей, оплачивает лечение, коррекционное развитие и реабилитацию детей. Средства направляются на лекарства, расходные материалы, медицинское оборудование, процедуры и обследования, консультации врачей, ортопедическую обувь, занятия с дефектологами, логопедами, работу нянь на период госпитализации приемного ребенка.

Благодаря этому проекту семьи, которые берут самых сложных детей, могут быть уверены в том, что получат квалифицированную помощь. «Одна из самых приятных сторон проекта – рассказывать истории о детях, которых в сиротской системе считали безнадежными и «овощами» и которые в семье оживают, начинают говорить, ходить, танцевать и радоваться жизни», – рассказывают организаторы.

28 мая на фестивале можно провести время вместе с семьей и помочь детям. Пока взрослые будут отдыхать и пить чай с плюшками, слушать концерт, участвовать в кулинарных мастер-классах и выигрывать призы, дети увидят тесла-шоу, шоу барабанщиков, будут мастерить поделки и играть с аниматорами.

Вход — за пожертвование от 500 рублей, для детей до двух лет – свободный. На входе каждый получит пять «бубликов» стоимостью 50 рублей каждый. Их можно будет обменять на выпечку или участие в мастер-классе. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике