Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Известные самарцы сыграют в благотворительном спектакле «Свахи»

Премьера спектакля в Самаре пройдет 26 мая на сцене Самарской филармонии.

театр
Фото: pixabay.com

В основу театральной постановки легли пьесы «Женитьба» Николая Гоголя и «Ханума» Авксентия Цагарели. В спектакле в качестве актеров задействованы самарские предприниматели, топ-менеджеры компаний, известные люди города.

Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оказание адресной помощи талантливым детям из малообеспеченных семей Самары. Многие из них станут почетными гостями спектакля и получат после представления подарки от актеров: музыкальные инструменты, спортивное снаряжение, костюмы и сертификаты на оплату участия в конкурсах и фестивалях.

Организатором благотворительного спектакля выступает саратовская компания «Центр бизнес-технологий «Эксперт«, занимающаяся профессиональной организацией семинаров, тренингов, мастер-классов. Спектакли проходят в рамках федерального проекта «Знаменитости – детям РФ«, инициированного мебельной фабрикой «Мария».

сама благотворительный спектакль
Фото: https://vk.com/samara_svahi

Проект стартовал в 2012 году. За это время сыграно уже 11 спектаклей в разных городах страны. В них были задействованы 94 непрофессиональных актера, на вырученные средства оказана адресная помощь 713 детям. Спектакль «Свахи» уже был показан в Саратове, а в Самаре в 2015 году состоялась премьера спектакля «Не может быть». В 2016 году здесь показали спектакль «Иван Васильевич».

Билеты на спектакль можно приобрести во всех театрально-концертных кассах Самары.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике