Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд Тимченко и Федерация хоккея принимают заявки на конкурс литературных произведений о хоккее

II Всероссийский конкурс литературных произведений о хоккее с шайбой «Скажи свое слово о хоккее» направлен на популяризацию хоккея в России и здорового образа жизни.

фонд тимченко конкурс хоккей

К участию приглашаются граждане России старше 14 лет, которые являются авторами ранее не опубликованных литературных произведений на хоккейную тему. Победителям конкурса будет оказана поддержка в издании литературных произведений и распространении напечатанной литературы.

Конкурсные работы будут оцениваться по номинациям:

«Библиотека тренера» — исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы и статистика, справочно-энциклопедическая литература.
«Хоккейные профессии» — исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы, справочно-энциклопедическая литература для различных хоккейных специалистов – судей, врачей, массажистов, диетологов, менеджеров, психологов, пресс-секретарей и др..
«Хоккейные истории и истории о хоккее» – исторические исследования, биографии и автобиографии, эссе, художественные и документальные произведения.
«Когда я вырасту, я стану хоккеистом» — раскраски, сказки, рассказы, повести, комиксы и иные художественные произведения, которые в легкой и/или игровой форме рассказывают об истории хоккея, правилах игры, мотивируют заниматься спортом и в частности хоккеем, предназначенные для детей дошкольного и школьного возраста.

«Хоккей в России уже давно стал национальным видом спорта и частью бренда страны, — говорит заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, руководитель программы «Спорт» Игорь Барадачев. — Хоккейные достижения и победы отечественных хоккеистов навсегда останутся в истории современного хоккея. Мы гордимся великой хоккейной традицией нашей страны и рады, что хоккей остается одним из массовых видов спорта в нашей стране. Я искренне надеюсь, что произведения победителей конкурса не только поддержат наши спортивные традиции, но и дадут старт новым победам и достижениям».

Заявки принимаются до 17.00 (по московскому времени) 1 сентября 2017 года лично или курьером по одному из адресов:

— 125284, Москва, ул. Беговая, д. 3, стр. 1, эт. 40, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
Телефоны: (495) 660-56-40, 660-56-41.

— 198515, Санкт-Петербург, пос. Стрельна, ул. Фронтовая, д. 3, литер АБ, Спортивная некоммерческая ассоциация «Академия спортивных исследований по хоккею с шайбой».
Телефон: (812) 329-01-69 (доб. 224).

Скачать положение о конкурсе, а также найти дополнительную информацию об условиях участия можно на официальном сайте Фонда Тимченко, на сайте направления «Добрый лед» и на официальном сайте Федерации хоккея России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике