Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Фонд «Галчонок» представит в Москве новый благотворительный спектакль

В постановке известные актеры выступят в образе птиц.

галчонок люди и птицы

Новый благотворительный спектакль «Люди и птицы» продолжит одноименный арт-проект фонда «Галчонок». Проект появился в 2016 году: «Галчонок» предлагал звездам и друзьям сфотографироваться в образах птиц с масками ручной работы и фигурками маленьких галчат. Фотографии, которые сделал Сергей Берменьев, символизировали поддержку тех, кто не такой, как все. В августе 2016 года фонд выпустил открытки с этими фотографиями.

В спектакле «Люди и птицы» сыграют известные актеры. Юлия Пересильд выступит в образе голубя, Лиза Арзамасова — японского журавля, Марина Александрова сыграет павлина, Александр Филиппенко — ворона, певец Петр Налич — соловья. На сцену также выйдет студия классического русского балета «Шене».

Спектакль можно увидеть 24 мая на сцене Театра наций (Петровский пер., д. 3). Билеты доступны здесь. Собранные средства пойдут на поддержку подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Одновременно со спектаклем откроется выставка арт-проекта «Люди и птицы» в Смоленском пассаже. Ее можно будет увидеть бесплатно до 30 июня.

Предыдущий спектакль фонда — «СтихоВаренье» — за год принес ему 4,5 млн рублей. Его поставила попечитель «Галчонка» актриса Юлия Пересильд на стихи современных детских поэтов Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой. За все время показа его посмотрели более 5 тыс. зрителей, в том числе более 200 детей с особенностями развития.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике