Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Тюменские волонтеры вывезли из Метелёвской рощи 50 мешков бытового мусора

29 апреля активисты провели первый субботник. Следующий сбор волонтеров намечен на 6-7 мая.

тюмень лес уборка
https://vk.com/horovod_tmn

Волонтеры экологического движения «Зеленый хоровод» за три часа собрали два больших пакета пластиковых бутылок, один пакет алюминия, два пакета жести, 20 пакетов стеклотары и 25 пакетов несортируемого мусора. В акции приняли участие 14 человек.

тюмень лес уборка
https://vk.com/horovod_tmn

По оценке самих волонтеров, они убрали лишь четвертую часть рощи, локальные свалки в ямах пока не трогали. Изначально планировалось провести второй субботник 30 апреля. Но по независящим от организаторов обстоятельствам он не состоялся. Поэтому активисты призывают тюменцев присоединиться к ним 6 и 7 мая и завершить уборку Метелёвской рощи от бытового мусора.

тюмень лес уборка
https://vk.com/horovod_tmn

Волонтеры экологического движения «Зеленый хоровод» проводят «лесные» субботники уже пять лет. «На наших субботниках не бывает заказных автобусов, полевой кухни и музыки на весь лес. Мы приезжаем на место уборки на своем транспорте, три часа собираем мусор и сортируем отходы (пластик и стекло сдаем в переработку), а после накрываем народный стол на чистой поляне и обмениваемся впечатлениями», — пояснила организатор и руководитель экологического движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике