Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Правительство предоставило двум некоммерческим организациям право на арбитраж

В правительстве считают, что это поспособствует совершенствованию института третейского разбирательства.

Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) и Автономная некоммерческая организация «Институт современного арбитража» получили право на исполнение функций постоянно действующего арбитражного учреждения, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

При РСПП образован арбитражный центр, который является самостоятельным постоянно действующим арбитражным учреждением, а арбитражный центр при Институте современного арбитража создан в качестве структурного подразделения организации. В правительстве подчеркивают, что Институт современного арбитража «обладает признанной репутацией в сфере арбитража в связи с ее практической, научной и образовательной деятельностью, направленной на развитие арбитража в России».

Решение о предоставлении НКО права на арбитраж принято на основании рекомендации Совета по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции РФ и направлено на совершенствование института третейского разбирательства в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике