Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Danke-shop приглашает калининградцев на ночную благотворительную распродажу

Она пройдет впервые в честь двухлетнего юбилея со дня открытия первого благотворительного магазина в Калининграде.

калининград
Фото: facebook.com/dankeshopkld

Социальный предприниматель Андрей Громнюк за два года открыл в городе три магазина и установил 16 контейнеров для сбора одежды и обуви на благотворительные цели.

Ночная благотворительная распродажа пройдет 6 мая с 20.30 до 24 часов по адресу: ул. Житомирская, д. 20. Для нее организаторы отберут вещи, на которые предоставят 20-процентную скидку. Гости смогут участвовать в беспроигрышной лотерее и бесплатно выпить чай и кофе.

«Мы хотим отметить наш второй день рождения в необычном формате. В городе только что прошла библионочь, идет активная подготовка к ночи музеев. Мы тоже решили провести ночь распродаж со слоганом «Ночь во благо». Благодарим всех, кто доверяет нашему проекту. Мы видим, что их количество возрастает. Каждый месяц мы передаем 5-7 тонн вещей через социальные организации нуждающимся людям. Ежемесячно перечисляем средства в пользу благотворительного центра «Верю в чудо», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими. Мы ощущаем себя частью благотворительной системы нашего города»,- говорит Андрей Громнюк.

Он отметил, что за два года количество рабочих на социальном предприятии увеличилось с пяти до 20 человек. Среди сотрудников есть многодетные мамы и выпускники детских домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике