Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Организаторы всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» приглашают НКО и волонтеров к участию

Акция пройдет в России в третий раз и будет направлена на молодежь: старшеклассников, учащихся профессиональных училищ и студентов вузов.

Здоровье·03.05.2017

«Стоп ВИЧ/СПИД» стартует 15 мая с началом работы Всероссийского открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе» в Конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В нем примут участие представители общественных советов при Минздраве и Минобрнауки РФ, Молодежного правительства и молодежного парламента Москвы, члены оргкомитета, студенческие и молодежные СМИ, студенты московских вузов.

17 мая Министерство образования совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в Москве организует стратегическую сессию «Молодежь России против СПИДа» для старшеклассников школ и учащихся профучилищ.

21 мая 2017 года в Казани пройдЕт спортивный марафон в поддержку борьбы с ВИЧ/СПИДом. Ожидается участие примерно 10 тыс. человек. Спортивные праздники и забеги в этот день также будут организованы в вузах Москвы и других городов России.

В период проведения акции в городах России пройдут и другие мероприятия в поддержку ВИЧ-инфицированных: волонтерские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а также круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы. Кроме того, Минздрав совместно с региональными властями при участии Роспотребнадзора организует работу передвижных кабинетов по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на наличие инфекции.

К участию во всех мероприятиях приглашают студенческие советы, активы студенческих объединений, волонтерские центры, общественных деятелей, представителей сообществ людей, живущих с ВИЧ.

Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» организует Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Росмолодежи, Роспотребнадзора, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов страны, а также РПЦ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике