Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волгоградцы подарили городу аллею серебристого тополя

В рамках Всероссийской акции «Дарим лес» было высажено 100 саженцев.

волгоград
Фото: vk.com/darimlesvlg

До 25 апреля на страничке проекта в соцсети «ВКонтакте» шел сбор средств на приобретение саженцев тополя, а 30 апреля полсотни добровольцев, многие из которых пришли семьями с маленькими детьми, собрались на территории Ангарского поселка для посадки деревьев.

Чтобы молодые тополя не погибли засушливым волгоградским летом, активисты договорились о поддержке проекта с муниципальным учреждением «Горэколес». Специалисты возьмут на себя уход за саженцами, их полив и санитарную обработку.

«Воплощая в жизнь очень простую идею посадки деревьев, мы объединяем всех разумных жителей нашей необъятной Родины, чтобы сохранить хрупкую экосистему и поддерживать ее в благоприятном состоянии для счастливой и здоровой жизни», — говорится на сайте проекта «Дарим лес», уже объединившем волонтеров из 35 городов.

В Волгограде акцию поддерживает Благотворительный фонд «Доброта на Волге», реализующий программы и проекты, направленные на улучшение жизни и здоровья горожан. Это уже не первая подобная акция. В апреле в рамках проекта «Дарим лес» в Советском районе Волгограда было посажено 500 саженцев кустовых роз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике