Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В ульяновских НКО прошли дни открытых дверей

Их провели с 22 по 30 апреля в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2017». Такой формат презентации работы НКО жителям выбран в регионе впервые.

ульяновск
Фото: фонд «Дари добро»

На инициативу организаторов – дирекции Года добрых дел – откликнулись более 15 некоммерческих организаций Ульяновской области.

День открытых дверей состоялся в АНО по реализации прав и интересов людей с расстройством аутистического спектра «Новый взгляд». На встрече обсуждались темы социализации, инклюзивного образования и укрепления здоровья детей, были намечены планы работы. В члены организации вступили присутствующие на встрече родители. Для общения и обмена информацией они решили создать группу в соцсети «ВКонтакте», в которую приглашаются все желающие.

Благотворительный фонд «Дари добро» приглашал всех желающих в свой в офис, чтобы обсудить юридические вопросы. За день в фонде побывали 26 студентов ульяновских колледжей и техникумов. Руководитель центра правовой помощи Александр Мишалов рассмотрел сложившиеся ситуации и дал рекомендации. Сотрудники фонда будут сопровождать пятерых студентов и помогут собрать документы для получения жилья.

«У каждой НКО есть изрядное количество доноров, которые помогают дистанционно, и добровольцев, которые никогда не встречались ни друг с другом, ни с сотрудниками НКО, – отметила менеджер проектов дирекции Года добрых дел Надежда Дерябина. – Конечно, раз эти прекрасные люди помогают организации, это признак того, что их доверие уже завоевано, но упрочить его никогда не лишне. Кроме того, День открытых дверей — хорошая возможность ответить на все накопившиеся у людей вопросы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике