Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Томске впервые пройдет День собак

Мероприятия, организованные в поддержку бездомных животных, состоятся 13 и 20 мая. Томичи могут посетить семинар, а также поучаствовать в квест-приключении с собаками и в благотворительной лотерее, на которой будут разыграны подарки от спонсоров акции.

томск день собак
Фото: https://vk.com/bfzoo

Организаторами Дня собак выступают фонд «Зоозащита», ветеринарная клиника «ТомВет» и Томская федерация ездового спорта «ТомФЕС». Цель акции — повысить культуру собаководства в Томске, объединить владельцев собак.

13 мая организаторы проведут познавательный семинар, в рамках которого планируется рассмотреть актуальные вопросы здоровья, содержания, ухода и воспитания собак. Вход свободный, но для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

томск день собак
Фото: https://vk.com/bfzoo

20 мая состоится квест «Сокровища лохматого пирата». Стоимость участия – 350 рублей. Также требуется предварительная регистрация по ссылке. В квесте могут принять участие команды из трех-четырех человек и минимум две собаки. Цель команды — пройти серию интеллектуальных и творческих испытаний. Следуя по маршруту, участникам предстоит решать головоломки, ребусы, изучать и использовать окружающие предметы, находить подсказки, проверять свои знания города.

На финише квеста будет организован розыгрыш лотереи. Стоимость лотерейного билета — 100 рублей. Все собранные средства передадут в фонд «Зоозащита».

Организаторы акции надеются, что День собак станет для Томска ежегодным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике