Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербургские градозащитники и экоактивисты вышли на первомайскую демонстрацию

В День весны и труда в праздничной колонне в центре города были представители «Зеленого блока» и «Марша в защиту Петербурга».

санкт-петербург
Фото: vk.com/comitetspb

К «Маршу в защиту Петербурга» присоединились активисты инициативных групп, которые борются за отмену строительства вблизи Пулковской обсерватории, протестуют против передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви и др. После того как колонна прошла через центр города, активисты собрались на Марсовом поле.

«В Петербурге сформирована мощная оппозиционная коалиция, аналогичная той, что спасла город от строительства башни Газпрома «Охта-центр», — говорит один из организаторов марша Вадим Суходольский. — Число участников акции могло быть и больше, но часть уехала из Петербурга в связи с выходными. Но нашей цели – вывести «Марш в защиту Петербурга» на Невский проспект с тысячами горожан – мы выполнили».

В очередной раз на первомайскую демонстрацию вышли экологические активисты и приверженцы вегетарианства. «Зеленый блок» собрал более 600 человек с плакатами, фигурами животных, за права которых активисты выступают.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике