Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Состоялся первый родительский форум Ярославской области

Инициативу активистов, работающих в сфере охраны семьи, материнства и детства, поддержало областное правительство.

Ярославль родительский форум
Фото: vk.com/event139328668

Форум впервые объединил родителей, специалистов и детей на одной площадке с целью пропаганды и укрепления семейных ценностей.

Секции форума были посвящены вопросам безопасного детства, молодых семей, приемных родителей, бизнеса, а также здоровой и благополучной семьи. Для детей весь день действовали мастер-классы и игровые зоны, чтобы мамы и папы смогли посетить все интересующие их площадки.

«Это была первая серьезная попытка объединить все формы работы с семьей в регионе: и госструктуры, и НКО, и коммерческие организации. Такой опыт важен для всех, особенно в период выхода СО НКО на рынок социальных услуг», — говорит модератор секции для молодых родителей, руководитель клуба «Планета семья» Ольга Иванова.

Участниками стали представители всех муниципальных образований области. По мнению организаторов, это важный шаг, поскольку сегодня зачастую информация не доходит до населения.

На форуме было отмечено, что в последние годы рождаемость в области росла. Количество семей с несовершеннолетними детьми увеличилось на 14 тыс. за последние пять лет. Однако сейчас сложилась ориентация на малодетную семью, что отчасти связано с экономической ситуацией. К тому же в области не уменьшается количество семей, в которых ребенка воспитывает один родитель.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике