Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Золотая черепаха» стал официальным событием Года экологии в России

В этом году он станет главной интерактивной площадкой, на которой состоится серия edutainment-мероприятий: игровые и познавательные квесты, семинары, мастер-классы, лекции, творческие вечера.

Фестиваль «Золотая черепаха» – крупнейший международный эколого-просветительский проект, выставка профессиональной фотографии дикой природы и единственное российское событие, проводимое в рамках Десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН.

С 2017 года права на фестиваль принадлежат благотворительному фонду «Мой экватор», и теперь средства от продажи билетов и сувениров направляют на операции детей с сердечными заболеваниями.

Как и прежде, «Золотая черепаха»-2017 устроит международный творческий конкурс фотографов, дизайнеров и художников, чествующих красоту дикой природы. За все время проведения он успел собрать более 10 тыс. авторов.

«Для меня «Золотая черепаха» является уникальным проектом. Он рожден на пересечении важнейших составляющих моей жизни: творчества, любви к природе, общественной пользы и желания делать добро. Как подводный фотограф я с радостью поддерживаю любые начинания, которые помогают сохранить красоту дикой природы и донести ее до массового зрителя. Как бизнесмен я заинтересован масштабом и огромным потенциалом фестиваля. Он уже приобрел международный статус и, благодаря грамотному управлению, может стать одним из самых крупных и успешных в мире. И, безусловно, благотворительная составляющая «Золотой черепахи» – это уникальная возможность сделать множество добрых дел», – говорит президент фестиваля и учредитель благотворительного фонда «Мой экватор» Андрей Сухинин.

«Мы трансформировали «Золотую черепаху» из традиционной фотовыставки в первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы. Наша целевая аудитория – активные, прогрессивные жители мегаполисов, которые стремятся проводить свой досуг качественного и со смыслом. Удивить их непросто, но возможно. Наш фестиваль имеет все шансы стать самым трендовым местом 2017 года. Здесь будет одинаково интересно и креативной молодежи, и семьям с детьми младшего и школьного возраста, и, конечно же, всем людям, увлеченным искусством фотографии. Наша цель – показать каждому, что экология – это тренд, и тренд увлекательный. «Золотая черепаха» – это отличная возможность, наконец, вылезти из своего панциря», – считает генеральный продюсер фестиваля Надежда Макова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике