Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дети наши» предлагает пробежать 10 тысяч километров и собрать миллион рублей для детей-сирот

С началом бегового сезона фонд открыл регистрацию в команду благотворительных бегунов.

фонд дети наши благотворительный забег

Ежегодная акция #Помогунабегу проходит в четвертый раз. Для участия нужно поставить себе цель пробежать определенное количество километров, рассказывать своим друзьям о спортивных результатах и призывать их делать пожертвования в фонд «Дети наши» для поддержки детей-сирот.

Чтобы начать помогать фонду, нужно заполнить анкету на сайте. После этого участнику акции предстоит указать, сколько километров он готов пробежать и сколько пожертвований хочет собрать в этом месяце. В течение бегового сезона — с мая по октябрь — он может бегать самостоятельно или участвовать в официальных забегах и рассказывать об этом в группе Facebook «Помогу на бегу». Бегун должен указать, какое расстояние он пробежал и в каком темпе. Фонд фиксирует эти данные на персональной странице участника. Здесь также будет появляться сумма перечисленных на благотворительность средств, которые пожертвовали в его поддержку.

Раз в месяц «Дети наши» проводят совместные тренировки всех участников, а в конце сезона организуют общий забег. Фонд рассчитывает, что за полгода все бегуны преодолеют 10 тыс.километров и помогут собрать 1 млн рублей на помощь детям-сиротам. Эти деньги пойдут на программу профилактики сиротства и содействие интеграции детей в общество.

«Системный и регулярный подход дает лучший результат не только в тренировках. Системная помощь меняет жизнь сирот – помогает справиться с травмой разлуки с родными, восстановить отношения или даже вернуться в семью, получить образование, обрести навыки самостоятельной жизни», — пишут организаторы на своем сайте.

С 2014 по 2016 год акция «Помогу на бегу» собрала более 2 млн пожертвований и объединила 78 бегунов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике