Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске и Северодвинске кофейни предлагают благотворительный кофе

Акция «Миллион чашек кофе» проходит в пользу подопечных программы «От сердца к сердцу».

архангельск
Фото: pixabay.com

Два рубля с каждой чашки кофе, купленной в сети кафе «Проекты для друзей», будет перечислено в пользу тяжелобольных детей Архангельской области.

В акции также участвуют фьюжн-кафе «Терраса», блинная и пиццерия «Для друзей», кафе «Аэропорт» и кафе-клуб «Метро». Организатор акции – Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

«Мы долго шли к идее постоянного благотворительного проекта, – рассказывает управляющая кафе «Терраса» Кира Рыженкова. — Для нас было важно, чтобы каждый гость понимал, что это не разовая просьба, а долговременное сотрудничество. Благотворительность должна быть эффективной. Мы очень надеемся, что благодаря этому проекту мы не просто соберем 2 млн рублей, но и расскажем как можно большему количеству архангелогородцев о программе «От сердца к сердцу».

Отчеты о расходовании средств доступны на сайте программы.

Программа помощи тяжелобольным детям Архангельской области появилась в 2008 году. Сначала помощь оказывалась  детям с заболеваниями сердца, а впоследствии программа смогла охватить и детей с другими формами заболеваний. Помощь оказана 65 детям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике