Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Значки-гвоздики в память о ветеранах боевых действий начнут продавать с 1 мая

Благотворительный фонд «Память поколений» на собранные средства окажет адресную помощь своим подопечным, нуждающимся в реабилитации и лечении.

красная гвоздика память поколений
Фото: гвоздика.рф

На всей территории России 1 мая стартуют продажи значков «Красная гвоздика». Купив значок в виде гвоздики, жертвователь автоматически перечисляет 50 рублей на адресную помощь ветеранам боевых действий. Организаторы предлагают надеть значки 9 мая — в День Победы и 22 июня — в День памяти и скорби. Красная гвоздика символизирует память и благодарность.

Специально для акции слепоглухие люди изготовили 50 тыс. нагрудных значков. Символ памяти и помощи ветеранам можно приобрести в сети магазинов «Магнит», «Окей», SELA, «Бахетле», «Твой дом», «Алые паруса», BILLA, «7-я», а также в газетных киосках и в корпоративных магазинах Сбербанка.

«Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой традиции окружающим, делая ее всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом, — подчеркнула исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. — С помощью акции мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения».

Дополнительные пожертвования можно сделать через официальный сайт фонда. Здесь размещается вся информация о тех, кому уже удалось помочь и кто еще нуждается. Подопечные — участники Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и Сирийской Арабской республике. Все собранные средства идут на необходимые лекарства, медицинское оборудование, оказание реабилитационной поддержки.

Благотворительный фонд «Память поколений» основан два года назад. За это время  удалось помочь около 3 тыс. ветеранов. Президентом фонда является первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике